ФИНАНСИСТ

новости и обзоры финансовых рынков и экономики

Локальные препятствия для роста, - Алексей Маликов, Трейд-Портал

30 января, 2012


Локальные препятствия для роста, - Алексей Маликов, Трейд-Портал

"Фьючерс на индекс РТС консолидируется в диапазоне 155 000 - 158 000 пунктов. В настоящее время цены находятся у его верхней границы, которая выступает локальным сопротивлением. Таким образом, технически мы можем рассчитывать на откат внутрь текущего диапазона. Пробой и закрепление цен выше отметки 158 000 пунктов станет толчком к дальнейшему движению на север. Однако, оно может быть ограничено осенними максимумами, расположенными в районе отметок 160 000 - 161 000 пунктов.

Акции Газпрома откатываются от горизонтального уровня сопротивления, который образуют уровни 187-190 рублей. Вторая попытка покупателей в преодолении этих уровней потерпела неудачу. Таким образом, на ближайшую перспективу мы вправе рассчитывать на консолидацию в диапазоне 190-180 рублей с тестированием его нижней границы. В случае пробоя отметки 180 рублей, движение вниз получит продолжение. При таком сценарии развития событий котировкам в дальнейшем будет по силам опуститься в район отметки 174 рубля.

Фьючерс на акции Сбербанка завершил прошедшую неделю на максимумах декабря прошлого года. Технически отметка 9200 пунктов сейчас является сдерживающим фактором для роста. Ее пробой позволит ценам идти выше. Откат с текущих уровней приведет к стабилизации цен в рамках диапазона 9200-9000 пунктов с перспективой развития коррекционного движения к прошедшему росту.

Акции Холдинга МРСК рассмотрим подробнее. Ниже представлен дневной график котировок по состоянию на закрытие 27 января.

Цены постепенно развивают движение в рамках восходящего тренда. В настоящее время препятствием для роста выступает локальный уровень сопротивления, проходящий вблизи отметок 2.70-2.75 рублей. Преодоление покупателями этого уровня позволит им рассчитывать на подъем цен в район осенних максимумов. В противном случае котировки ждет откат с возможным тестированием линии спроса текущего ап-тренда".

www.1prime.ru


  публикации сходной тематики

    • None Found

Комментирование закрыто.